Самозанятость?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие выплаты будут мне положены, если я работала 1,5 года официально, сейчас уволилась, рассматриваю удаленную работу, у них самозанятость и заключение договора

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Переход на самозанятость означает самостоятельное ведение деятельности без социальных гарантий работодателя. Выплаты, предусмотренные ранее, прекращаются. Самозанятые граждане не получают пособия по безработице, оплачиваемый отпуск, больничные листы и прочие социальные гарантии. Для получения пособий потребуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и вносить страховые взносы добровольно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе