Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек получил диплом колледжа в РФ, но был гражданином другой страны на момент получения образования в медицинском колледже. После этого получил гражданство РФ и поступил в медицинский университет. Будет ли отсрочка от армии на момент учебы в универе и ординатуре?
Здравствуйте! Да, отсрочка предоставляется гражданам РФ, поступившим в медицинские университеты после окончания среднего профессионального медицинского образования, независимо от гражданства на момент получения первого образования. Отсрочка действует на период обучения в университете и ординатуре.
Можете, пожалуйста, назвать статью в конституции, где это прописано, чтобы в полной мере владеть информацией