Как расторгнуть договор подписанный с агенством недвижимости? Подписал с дороги, уставший. Они дали доступ на сайт, а взамен когда найду квартиру заплачу 5600р. Но на сайте устаревшие квартиры, либо не берут трубки. Если я расторгаю договор, я также должен им выплатить 5600. По глупости все подписал, понимаю. Что делать?
Здравствуйте. Нужно, конечно, расторгать договор. Но тут спорный момент в том, что услугой является предоставление пароля. Пароль Вам предоставили. Но при этом, пароль предоставляется для доступа на сайт с целью поиска сдаваемых квартир. Зафиксируйте скрин-шотами предложения и номера телефонов. Зафиксируйте то, что объявления не актуальны. Скажем, не звоните по этим номерам, а пишите им по ВатсАп, или телеграмм, чтобы осталась переписка. И тогда пишите им заявление о расторжении договора. Вы праве отказаться от исполнения договора. Они, конечно будут настаивать на оплате и говорить, что услуга Вам оказана.
Здравствуйте! Для начала подготовить претензию и пригрозить судом. По закону Вы имеете право отказаться от договора, возместив Исполнителю убытки. А так как никаких убытков Вы Исполнителю не причиняли, соответственно и удерживать с Вас какие-либо деньги они не имеют права.
Если деньги не платили, то можете просто написать/позвонить и сообщить о расторжении договора, в соответствии со ст.32 Закон"О Защите....
здравствуйте. Обращайтесь в ватсап, составим уведомление о расторжении договора.