Побои?

Скажите, пожалуйста, вот у нас была такая ситуация, у нас произошла потасовка, да мы не правы, мы слушали музыку в 12 часов ночи в выходной день, отмечали рождение, подружка родила сыночка. Значит, к нам выходит девушка с дубинкой и начинает на нас орать, и то есть выключите музыку, мы её не послушали, и она подходит к колонке и пытается её сама выключить мы ей не дали , и естественно она на нас начала мохать этой дубиной, ну мы защищались естественно ее отпихнули хорошенько, она судебный пристав была не при исполнении, и на подаче , состояния не адекватное. Теперь она написала заявление на нас было нас трое , что у нее сломаны 2 ребра из троих она показывает на меня конкретно, ну при этом я ее не трогала. Как доказать ? А изначально они от нас просили 500 тысяч рублей , мы отказались естественно послали куда и подальше .. И они дошли до прокуратуры потому что этим делом не кто не хотел заниматься потому что потасовка произошла из-за нее вообще ... Она пристов и этим хочет на пугать нас... Что вообще грозит ...???

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно собрать доказательства своей невиновности. Важнейшими элементами вашей защиты станут свидетельские показания очевидцев происшествия, которые смогут подтвердить вашу версию событий. Записи камер видеонаблюдения, если таковые имеются, также могут сыграть ключевую роль в установлении истины.

Согласно статье 112 Уголовного кодекса РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается штрафом, исправительными работами или лишением свободы. Однако вина должна быть доказана. Поскольку инцидент произошел в условиях конфликта, вызванного поведением девушки, у вас есть шанс оправдаться, показав, что ваши действия носили оборонительный характер.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

У меня есть свидетели это те девушки которые были тоже в этом конфликте, они подойдут как свидетели? Но конкретно она говорит на меня что я ее избила как будто она весит 50 кг а я 100 я наверное ее вообще убила если бы даже и била, категории не позволяют наши.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Предоставьте доказательства вашей невиновности: записи камер видеонаблюдения, свидетельские показания, аудиозаписи разговоров. Настаивайте на проведении судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить механизм травмы. Сообщите следователю о вымогательстве денег. Угроза должностного лица статусом судебного пристава является незаконным давлением.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.