Договор на 100 000 рублей для клуба вместо подарочной карты: законно ли это?

Здравствуйте, хочу узнать имеет ли какую-то юр силу договор. подарила молодому человеку подарочную карту на 100.000р в сервис по прокату премиальных машин, мне не говорили, якобы по этой карте владелец сможет ездить только на каких-то определенных машинах. Для примера: они сдают в прокат около 20 и более машин, а по карте ты можешь взять 5 определенных, которые нам вообще не интересны… на одной из них мы бы еще покатались, но тратить на одну машину 100 тысяч рублей, желания нет) Есть договор , в котором прописана , якобы это не подарочная карта, а за эту сумму мой МЧ вступил в их «клуб» и за то что ты вступил в клуб тебе дает 100к, чтобы поездить на машинах) договор есть на руках

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктория. Ваш договор обладает юридической силой, однако его исполнение должно осуществляться добросовестно и прозрачно. Наличие скрытой информации и введение потребителя в заблуждение являются серьёзными нарушениями законодательства о защите прав потребителей.

На основании вышесказанного, вы имеете право требовать разъяснения условий договора, изменения его условий или возврата денежных средств, если выяснится, что вас ввели в заблуждение. С договором рекомендую обратиться к юристу, который подскажет, на какие пункты следует опереться в своих требованиях, а какие носят незаконный характер.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, юридически значимым является подписанный сторонами договор. Однако условия договора должны соответствовать закону. Если договор вводит вас в заблуждение относительно предоставляемых услуг, вы вправе оспорить его в суде, ссылаясь на нормы Гражданского кодекса РФ о защите прав потребителей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктория

Могу ли я вернуть деньги за эту «клубную карту»? Или я не вправе это сделать?