Как вернуть деньги за не пришедшее авто?

Здравствуйте!деньги были отданы посреднику,вся сумма год назад. И за авто и на таможенное оформление. Документов никаких на руках нет. Прошел год авто нет,денег соответсвенно тоже. Посредник говорит что фирма через которую гналась машина, директор забрал все деньги себе,машину не отдает японец за долги,которые на директоре фирмы. Оставшиеся деньги у брокера на таможенное оформление тоже вернуть не можем,посредник кормит завтраками. Как быть?если никаких подтверждающих документов о сделке нет

Абдуллина Диана Ринатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! 1. Можете обратиться в правоохранительные органы с заявление о проведении проверки законности действий посредника.

2. Если денежные средства передавались безналичным способом (банковский перевод) или имеется расписка, или иные подтверждающие документы о передачи денежных средств, можно обратиться в суд в гражданском порядке.

Либо используйте оба варианта.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, обсудим подробнее.