Штраф ч12 ст12.1 кодекса РФ?

Купил авто с японии, регистрация ЭПТС было 17.04.2025г, забрал я машину с компании только через 2 мес, мне выдали акт-приема на авто, страховка у меня есть, имеют ли право сотрудники ДПС выписать мне штраф ч12 ст12.1 кодекса РФ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Нет (не говоря уже о том, что такой части в принципе нет).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

А что авто не стоит на учете?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.