Здравствуйте.
Такая ситуация неприятная. На мое имя есть земельный участок и дом. В прошлом году на этом участке (ИЖС) муж установил рекламу и щит для продажи тротуарных плиток. Из-за этого администрация города подала на меня в суд. Здесь, конечно, нет моей вины, так как всем этим занимается мой супруг. В августе была пройдена экспертиза. С материалом дела еще не ознакомлена, так как оно всё еще в проверке.
Очень переживаю, потому что слышала, что государство из-за этого может изъять землю и дом. Очень прошу, скажите , пожалуйста, возможно ли изъятие моей собственности?
Здравствуйте, уточните вопрос, если честно то вообще ничего не понятно, что за иск подали против вас в суд- с какими требованиями, что за экспертиза назначена и кем, о какой проверке идет речь, с материалами которой вы еще не ознакомлены.
&Nbsp;
Здравствуйте! Во-первых, администрация подала в суд, потому что кто-то из соседей пожаловался, что на участке ИЖС установлена коммерческая деятельность ( типо рынок, завод). Но никакой коммерческой деятельности там нет и не было. Супруг просто поставил рекламный щит с тротуарными плитками и повесил рекламу на забор.
Во-вторых, первое судебное заседание состоялось в начале июня, я вообще была не в курсе. Мне никаких сообщений не приходило. В итоге 30.06 суд назначил экспертизу. Только в июле случайно через почту России узнала, что на меня подали в суд. И когда я сходила в суд, дело было уже передано эксперту. Экспертиза состоялась в августе. Уже ноябрь, обещают, что вот-вот дело будет в суде и можно тогда приехать и ознакомиться.(Якобы дело проходит проверку, звоню каждую им неделю.)
Очень переживаю, слышала что могут изъять мою собственность. Насколько это вероятно? Скажите, пожалуйста.