Здравствуйте идёт процесс банкротства со всех счетов сняли аресты приставам относила бумажку то что идёт процесс банкротства в данный момент они могут заново поставить арест
Процесс банкротства и его влияние:
Когда начинается процедура банкротства, все действия по взысканию долгов и арестам могут быть приостановлены или ограничены.
Если вы подали заявление о банкротстве и оно находится в процессе, то приставы обычно не могут накладывать новые аресты или снимать уже наложенные без разрешения суда по делу о банкротстве.
Что означает предоставление документов о банкротстве:
Если вы передали приставам документы, подтверждающие, что идет процесс банкротства (например, решение суда о признании вас банкротом или заявление в суд), то приставы должны учитывать этот факт и не накладывать новые аресты, если это не разрешено судом.
Могут ли приставы снова наложить арест?
Теоретически, приставы могут попытаться наложить арест повторно, особенно если есть основания считать, что процедура банкротства еще не завершена или есть новые основания для взысканий.
Однако, в большинстве случаев, по закону, при открытом процессе банкротства, приставы должны приостановить действия по взысканию долгов, связанные с арестами, до завершения процедуры.
Что делать в вашем случае?
Обязательно сохраняйте все документы, подтверждающие, что идет процесс банкротства.
Если приставы попытаются вновь наложить арест, направьте им копии документов о банкротстве и напишите заявление о том, что в соответствии с процедурой банкротства такие действия недопустимы.