Алименты?

Есть переживания о том что деньги на ребёнка которые были отправленные на счёт матери ребёнка будут тратится на ребёнка, заказываются продукты и все необходимое ребёнку деньги давать не хочу переживаю

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Алименты перечисляются матери для обеспечения нужд ребенка, и закон исходит из того, что она расходует их в его интересах. Вы не можете напрямую контролировать траты. Если есть доказательства нецелевого использования (что сложно доказать, если базовые нужды ребенка удовлетворяются), можно обратиться в суд для изменения порядка уплаты, но это исключительная мера. Оплата продуктов и необходимых вещей подтверждает целевое использование.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.