Могут ли отменить детские пособия при разводе?

Муж подписал контракт в Москве, и с Москвы нам оформили пособие на детей до 18 лет, могут ли его отменить при разводе

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если развод произошел после подачи заявления на пособие и выплаты уже были назначены, то уведомление государственных органов об изменении семейного положения необязательно. Таким образом, пособие будет выплачиваться в полном объеме до истечения установленного срока.
Но при последующем продлении пособия придется указывать новую информацию о семейном положении, и тогда оценка нуждаемости будет производиться заново.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.