Электроэнергия в нежилом здании, по цене ижс?

Имею 2 участка рядом, ижс и коммерция, могу ли я кабель электроэнергии с ижс кинуть до участка коммерции, и отапливать там нежилое здание, по цене тарифа электроэнергии как для дома ижс? Если нет, то какие последствия? Могут ли возбудить уголовное дело? И по какой статье?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Использование электроэнергии, предназначенной для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), на участке с коммерческим назначением без соответствующих разрешений и договоренностей с энергоснабжающей организацией может считаться нарушением.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.