Имею 2 участка рядом, ижс и коммерция, могу ли я кабель электроэнергии с ижс кинуть до участка коммерции, и отапливать там нежилое здание, по цене тарифа электроэнергии как для дома ижс? Если нет, то какие последствия?
Подключение в данном случае является незаконным. Тарифы на электроэнергию имеют чёткое разграничение: для индивидуальных жилых строений (ИЖС) предусмотрены льготные тарифы для населения, в то время как для коммерческих объектов действуют повышенные промышленные тарифы.
Могут ли возбудит уголовное дело?
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Нет, не можете. Назначение и тарифы - разные Последствия - штрафы и отключения
Могут ли возбудит уголовное дело?
В зависимости от последствий, но в целом маловероятно, а если и будет, то наказание штрафное, не связанное с лишением свободы. Однажды в практике было подобное дело незаконного использования, но там квалификация была - хищение, но если у Вам будет вестись учет через Ваш счетчик и будут реальные показатели, то это не хищение
Можете, но Вас оштрафуют и пересчитают сумму оплаты.