Как подать иск о защите чести и достоинства на продавца?

Продавец при всех выгнала с магазина. Сказала, что я хожу по магазинам и ворую. Она, якобы, в какой-то передаче видела про меня сюжет. Это бред. У меня незапятнанная репутация. Я кондуктор, и меня много кто знает. Я поплакала, но успокоилась: может, обозналась она. Но через неделю всё повторилось. Дозвонилась до хозяйки маг. Говорит, не расстраивайтесь, я с ней поговорю. Хочу подать иск, с чего начать?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала рекомендую вам обратиться в соответствующие органы для возбуждения дела по статье клевета.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.