Временная опека.
Добрый день,вопрос таков,на данный момент у меня оформлена временная опека над племянницей ,по факту длительного лечения ее матери (туберкулез),пожив с нами 3 недели,ребенок категорически отказывается оставаться дальше,не смотря на свой возраст (3 года)малышка говорит,оставьте меня в садике я хочу жить там!но,вопрос не в этом!местные органы опеки я считаю занимаются самоуправством,после того,как я обратилась к ним с помощью в помещении ребенка в ЦПД,они убеждают меня,что,ребенку нужна семья и только опекун,я,как временный опекун не получаю никаких пособий ,тк ребенок родительский ,все пособия получает мать,но,при том факте , что ребенок «родительский» ей ищут новую семью!как справится с этой ситуацией?мать против чужих людей и опекунов,я тоже,почему нельзя поместить ребенка временно на период лечения в детский дом?помогите!
Официально заявите в опеку, что мать против передачи ребенка посторонним. Требуйте письменное решение опеки для его обжалования. Как временный опекун вы имеете право на заботу о ребенке. Обратитесь к юристу по семейному праву для составления жалоб. Помещение в детский дом — крайняя мера, при вас это необоснованно.