Плачу по исполнительным производствам, но долго не уменьшается. Не понимаю что происходит?

Здравствуйте, плачу более 5 лет по исполнительным производствам, но в банке долг не уменьшается. В базе судебных приставов у меня долг висит в 10000, а в Сбербанке более 250000. Что происходит, я не понимаю. Как остановить растущие проценты

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер, необходимо взять справку о размере долга в банке, скорее всего банк продолжает начислять проценты по долгу, так как они теперь такое часто практикуют и потом еще подают на взыскание процентов, до фактического исполнения решения суда. Но может быть такое, что у вас просто эта сумма задолженности "висит" пока вы не погасите задолженность у приставов, конечно в идеале, ознакомиться с решением суда и посмотреть справку об арестах, справку о задолженности.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Елена

А где нужно взять эту справку, к кому обратиться?