Переход из ТСЖ в УК?

Добрый день. Подскажите, куда деваются деньги с баланса капитального ремонта при переходе из тсж в ук. В УК говорят что мы к ним переходим с нулём на свете и начинаем копить снова

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ЖК РФ Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда

1. Взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, пени, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счете, счетах регионального оператора, на которых осуществляется формирование фондов капитального

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья

Деньги на счете есть, отчет смотрели. На счету тсж 3млн накоплено. Но мы собственники хотим перейти из тсж в УК. Управление тсж нам говорят что если мы перейдем в УК все деньги обнулятся и нам придется копить их снова. Типа в УК мы переходим с нулевым балансом по закону. А куда тогда денутся средства которые на балансе кап.ремонта на счете тсж в настоящий момент. Это хотела узнать, видимо е так сформулировала вопрос изначально