Человек умер, был вклад, он заморожен до предъявления наследников?!?

Умер родственник, имеются его ближайшие родственники
Знаем, что при жизни были небольшие сбережения в с/банке. Открыли наследство дело, Сейчса никто не может распоряжаться вкладом. Он заморожен.?!

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! При извещении о смерти гражданина банковские счета переходят в режим наследования (банк блокирует карты и счета) и денежные средства, находящиеся на счетах наследодателя, входят в наследственную массу, после вступления в наследство данные денежные средства будут распределены по закону или по завещанию (если оно было). Попытка недобросовестно завладеть денежными средствами влечет юридические последствия

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Ваш вклад заморожен на законных основаниях. Вы не можете распоряжаться им до завершения наследственной процедуры. Вам необходимо ждать 6 месяцев или подать заявление о выдаче свидетельства при условии согласия всех наследников.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, после получения свидетельства о праве на наследство на денежные средствах, обратитесь в банк и вам выдадут деньги со вклада

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Пока не выдадут свидетельство о праве на наследство счетом в банке не сможете воспользоваться

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.