Умер родственник, имеются его ближайшие родственники
Знаем, что при жизни были небольшие сбережения в с/банке. Открыли наследство дело, Сейчса никто не может распоряжаться вкладом. Он заморожен.?!
Добрый день! При извещении о смерти гражданина банковские счета переходят в режим наследования (банк блокирует карты и счета) и денежные средства, находящиеся на счетах наследодателя, входят в наследственную массу, после вступления в наследство данные денежные средства будут распределены по закону или по завещанию (если оно было). Попытка недобросовестно завладеть денежными средствами влечет юридические последствия
Ваш вклад заморожен на законных основаниях. Вы не можете распоряжаться им до завершения наследственной процедуры. Вам необходимо ждать 6 месяцев или подать заявление о выдаче свидетельства при условии согласия всех наследников.
Здравствуйте, после получения свидетельства о праве на наследство на денежные средствах, обратитесь в банк и вам выдадут деньги со вклада
Пока не выдадут свидетельство о праве на наследство счетом в банке не сможете воспользоваться