3 года мой муж по расписке платил алименты, сумму указывала сама мать ребёнка.
Сейчас мы на стояли на официальной подачи на алименты, тк это будет официально и в конкретные дни. Потому человек стал наглеть и требовать денег не в день алиментов а по несколько раз в месяц.
Мы в браке 2 года, есть ребёнок, в январе месяце я сама подала на алименты на него, чтобы в случае чего моего ребёнка не оставили без внимания, без судов итд дали иск на 1,4 от зп.
В октябре месяце произошёл скандал из-за того, что муж работает на Шахте а сейчас там задерживают зп или вообще не выдают. Соответственно деньги ей перевели в другой день. После этого мы стали ещё больше настаивать на оформление официальной выплаты. На что пошли угрозы, что больше ребёнка не увидит, что больше он не отец и никаких денег ей от него не надо. Угроз хватило на 15 минут, потому снова дай денег.
Мы перевели алименты, с условием, что она подаёт с ноября месяца иск и по решению суда мы платим.
Сегодня день алиментов.Ещё вчера она написала, что подала на алименты, но ему копию заявления не отправляла и не собирается. И что он обязан ей дать денег до решения суда. Мы против такой выплаты без решения суда, раз дело уже идёт. Утверждает, что присудит ему не со дня подачи заявления а только после дня вынесения иска.
А почему мы должны платить сейчас? Присудит пусть даже с ноября, ну и пусть с его зп и высчитывают долг после решения.
Нужно ли нам что-то платить сейчас до решения суда.
Она говорит, что если не заплатим, в суде будет просить пересчёт за 3 года, те он платил 3 года сумму по расписке и она хочет её пересчитать, такое может быть?
И что нам делать в такой ситуации, к чему готовиться.
+ ко всему я снова в положении, и на данный момент нетрудоспособна
Здравствуйте. По закону алименты взыскиваются со дня подачи такого заявления, а не со дня принятия судебного акта, либо за три года, предшествующие подаче заявления на алименты, если отец уклонялся от уплаты алиментов. В вашем случае советую в судебном разбирательстве указать, что переводили средства и ранее и приложить переписку либо записи разговоров с ней.
Опередите ее и сами подайте исковое заявление об установлении алиментов. До решения суда деньги не переводите. Можете обратиться ко мне, подготовлю вам иск.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как это подать получается на самого себя, это разве возможно
Возможно. Нет не на самого себя, ответчиком по иску будет бывшая супруга. Как уже писала выше, могу подготовить вам исковое заявление.
Здравствуйте, нет, за прошлый период она взыскать не сможет, если ранее в суд не обращалась. Ей присудят с момента подачи.