Здравствуйте!Просрочили оплату патента на несколько дней.Последующие 2 месяца платили.Вопрос вот в чём
1)Чем грозит?Выдворение из страны?
Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Небольшое нарушение сроков оплаты патента само по себе не влечет выдворение из страны, однако систематическое нарушение режима пребывания иностранца может привести к административной ответственности вплоть до депортации. Согласно ч. 2 Ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение иностранным гражданином установленного порядка временного проживания в РФ. Погашайте задолженность и избегать повторных нарушений, чтобы избежать возможных негативных последствий.
Здравствуйте! Просрочка оплаты патента может привести к административным последствиям, включая штрафы и запрет на пребывание в стране. Своевременная последующая оплата снижает риск выдворения, но не устраняет его полностью. Рекомендуется обратиться в миграционный орган для устранения нарушений и предотвращения негативных последствий.
Добрый день. Нарушение сроков оплаты патента влечет его аннулировании по решению МВД. При этом решение об аннулировании патента может произойти не сразу, а через определенный промежуток времени.