Здравствуйте, был микрозайм.
В июле месяце наложили арест на карты высчитали задолженность, аресты сняли.спустя три месяца опять накладывают арест на карты по томуже делопроизводству, только меняется номер приказа суда. Была у приставов производство до суда приостоновили , а аресты с карты не сняли. Что делать?
Здравствуйте.
Другой номер приказа суда означает, что и исполнительное производство другое, а не то же самое. При отмене судебного приказа исполнительное производство прекращается.
Если речь о том, что после отмены судебного приказа кредиторы обратились в суд в порядке искового производства, все равно исполнительное производство тем же самым быть не могло.
Как отложение исполнительных действий, так и приостановление исполнительного производства сохраняются до решения вопроса по существу, т.е. До отмены вот этого другого судебного акта, либо может быть снят по отдельному иску должника, если на то есть основания.
Если обстоятельства немного не те, то следует предоставить юристу все документы наглядно, чтобы он не отгадывал, что же у вас на самом деле произошло, а работал с фактами. В таком случае и ответ будет более конкретен, а не дан наугад.
На вопрос - что делать, если нет оснований для снятия ареста, ответ может быть только такой: выйти в гос.думу с законодательной инициативой, согласно которой арест, как мера в рамках исполнительного производства, применяться не должен. Если у Вас это получится, браво!
С уважением
Добрый день! Если исполнительное производство приостановлено, но аресты с карты не сняты, это может быть нарушением законодательства. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ приостановление исполнительного производства предполагает прекращение применения мер принудительного исполнения, включая аресты имущества и счетов. Направьте мне имеющиеся у Вас документы, разберемся в Вашей ситуации
Здравствуйте! Обратитесь письменно в службу судебных приставов с просьбой снять арест с банковских карт. Приложите документы, подтверждающие прекращение исполнительного производства. Если арест не снимут, обжалуйте действия приставов в суде.