Сотрудник Ветеран?

У сотрудника есть удостоверение ветерана, в котором указано что он имеет право на права и льготы, установленные пунктом 1 статья 16 ФЗ о Ветеранах. Меня интересует вопрос имеет ли сотрудник право на налоговый вычет. Если да, то в каком размере.
Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, ветеран имеет право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ согласно пункту 1 статьи 16 Федерального закона №5-ФЗ. Размер вычета составляет **500 рублей** ежемесячно. Для оформления вычета сотруднику необходимо подать соответствующее заявление и копию удостоверения в бухгалтерию организации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!