Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня погиб сын на сво почти год назад,вот недавно я получил выплату 1200000,купил 7.11.2025 на эти деньги коммерческое здание(автосервис)я официально не работаю ,получаю теперь пенсию по потере кормильца,получил удостоверение ветерана боевых действий,могу ли я получить налоговый вычет с покупки автосервиса?
Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, налоговый вычет предоставляется только при приобретении жилого помещения. Так как Вы купили коммерческое здание, получить налоговый вычет невозможно. Льготные условия для ветеранов боевых действий распространяются на другие выплаты, но не включают налоговый вычет при покупке коммерческой недвижимости.