Добрый день! С апреля 2025 года лечусь от рекуррентной депрессии средней тяжести, тревожного расстройства и диссомнии. Первы эпизод скорее всего случился 9 лет назад, когда умерла мама. Наблюдаюсь у невролога в частной клинике. Назначены 2 вида антидепрессантов (1 из них для сна). Посещал врача примерно 5-6 раз. Есть все документы посещения и назначенных рецептов. Пить нужно в течение минимум 1.5 лет. Место регистрации у меня в другом городе, но есть временная местная прописка. Соответственно на учете в военкомате нахожусь по месту регистрации. Каков шанс что меня отправить служить? Что нужно сделать, чтобы не отправили и поставил категорию не годен. Пару дней назад пришла электронная повестка.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, представить медицинские документы, подтверждающие диагноз и лечение. Категория годности определяется военно-врачебной комиссией. Наличие серьезных психических расстройств может стать основанием для освобождения от службы. Важно своевременно явиться по повестке и подготовить все необходимые медицинские справки и заключения врачей.