Медведев познакомился в кафе с Харитоновым, где стал распивать с ним коньяк, в
результате чего Харитонов сильно опьянел. Когда они вышли из кафе, воспользовавшись
опьянением Харитонова, Медведев вытащил у него с кармана ценности в размере 56 тыс. руб. и с
места происшествия скрылся. Через некоторое время он был задержан сотрудниками полиции.
Следственные органы квалифицировали содеянное по ч. 1 ст. 161 УК РФ на том основании,
что трое прохожих (допрошенных в качестве свидетелей) видели как Медведев вытащил у
Харитонова кошелек.
Суд с такой квалификацией не согласился, мотивируя свое решение тем, что потерпевший
был сильно пьян и не помнит обстоятельства происшествия. Подсудимый также полагал, что
потерпевший не осознавал факта похищения его имущества. Посторонних лиц при совершении
хищения он не заметил.
Можно ли согласиться с доводами суда?
Дайте правильную квалификацию содеянному?