А алименты если начислили, та как их мне получать?

Вот их начислили и как? чтобы больше получать, мне не за чем, но нужно понимать за что? Сидеть я за них не буду

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После решения суда пристав открывает исполнительное производство: деньги удерживаются с зарплаты должника или переводятся им лично (СК РФ ст. 109, ФЗ-229 ст. 70). Сумму индексируют по инфляции, а при скрытых доходах можно требовать проценты от всех заработков, премий, депозитов (СК ст. 83, 117).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Исполнительное производство по взысканию алиментных обязательств входит в обязанность службу судебных приставов