Могу ли я ?

Бирюков Глеб

Я прописан у отца с рождения , с ним не жил и не виделся , он через суд меня дачным давно пытался выписать, могу ли я как нибудь отсудить часть квартиры или через суд сделать так , чтобы мне разрешили жить в одной из комнат ?

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
Не указано в вопросе в чьей собственности квартира, но если вы прописаны, надо добиваться реализации права проживания, насчет решения вопроса о собственности данных для принятия решения в вопросе нет. Обращайтесь, звоните!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если прописаны, то проживать можете на счет отсуживания необходимо иметь права собстенности на долю в праве.

Если нужно составление документов в суд, обращайтесь

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В итоге Вас выписали? Если нет, то Вы вправе претендовать на то, чтобы вселиться в квартиру. Но это у Вас не породит право собственности на квартиру.

Ким Галина
Отвечает юрист

Для того, чтобы что-то осудить, нужно иметь право собственности, а не найма. От этого зависят ваши права, формируются правильно сиковые требования

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

если он пытался - значит суд ему отказал? не понятно из Вашего вопроса. нужны документы для ознакомления.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Разделите понятия- право пользования жилым помещением и право собственности, и все станет понятно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете только вселиться, если Вас ранее не выселяли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"