Замена паспорта после заключения брака?

Меняется ли дата прописки(регистрации),после смены фамилии?После заключения брака меняю документы,забрала новый паспорт,дома обнаружила,что дата прописки не такая как в старом паспорте,новая дата прописки такая же как и дата регистрации брака в загс?Так должно быть или это ошибка сотрудника?Что делать в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дата в штампе – это день, когда вы впервые прописались (п. 33 Пост. Прав-ва № 713); при замене паспорта она не меняется, лишь корректируют фамилию (ПП № 828). Штамп с датой свадьбы – ошибка. Обратитесь в МВД для исправления, при отказе жалоба руководству или в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, это ошибка

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Это ошибка

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна