Могу ли я (мать) опеку над ребенком своей не совершеннолетней дочери ей 15 лет?

Могу ли я (мать) оформить опеку над ребенком своей не совершеннолетней дочери ей 15 лет, если муж мой (отец дочери) вписан у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отца?
И второй вопрос положены ли мне будет какое -либо пособие ?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отец ограничен в правах или лишён, то вы можете подать заявление в опеку о назначении вас опекуном.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству