Как получить гражданство РФ иностранцу с укр свидетельством о рождении. Жил то в Донецке днр то в Азербайджане. Учился в Донецке в школе, , началась футбольная карьера, команда днр шахтер прошла первую лигу и теперь во второй лиге я для заключения официального договора должен иметь гражданство РФ которого у мен нет, но есть папа мама азербайджанцы которые как три года назад получили гражданство РФ, в также меня может родной брат прописать у себя дома в Донецке днр, и у меня есть украинское свидетельство о рождении. Какие у меня есть основания для получения упрощённого гражданства РФ? В миграции все подавал мне отказали.
Здравствуйте! Основания для упрощенного получения гражданства РФ включают наличие близких родственников-граждан РФ (родителей, брата), постоянное проживание в ДНР и обучение там. Если откажут повторно, уточните причину отказа и подготовьте необходимые доказательства проживания и связей с Россией. Для уточнения списка документов и порядка действий обратитесь в миграционную службу лично или через портал госуслуг. Получите консультацию специалиста и следуйте инструкциям внимательно.