Как избежать аннулирования ВНЖ?

Здравствуйте
Я гр Украины, проживаю в официальном браке с мужем в Москве с 2020 года
Есть ВНЖ с 2022 года
И получилось что не подавала уведомление
В первый год после получения ВНЖ была ошибка со стороны сотрудников, и СНИЛС и ВНЖ не проходили по базе.
С этим разобрались к 2023 году
Далее уведомление не подавались и штрафов никаких пока мне не приходило

Приехала этим летом 2025 года в МВД Ржев лично и там сказали что аннулируют мне ВНЖ, и ничего не приняли.
Отказались
Как можно решить этот вопрос , подать уведомления без аннулирования ВНЖ?
И можно ли мне приехать в МВД Твери, если в Ржеве отказываются?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для решения вопроса обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД России с письменным заявлением, объяснив причины несвоевременной подачи уведомлений. Приложите документы, подтверждающие уважительные причины. Также можно подать уведомление в другом отделении МВД, но лучше действовать через вышестоящие органы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист