Добрый день! Могут ли меня наказать за то что мне за товар переводят на карту, а не через терминал платят. Таким образом я экономлю на налогах, ведь со счёта будет удерживаться 6%
Добрый день! Данное деяние может повлечь ответственность в соответствии со ст. 123 НК РФ Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов. Что влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению. Но это можно исправить, если налог перечислен до того, как налоговому органу стало известно о нарушении или о назначении выездной проверки по этому налогу, кроме того существуют дополнительные санкции (пени, штрафы, уголовная ответственность в соответствии со ст. 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов. Для точного ответа необходимо учитывать конкретные обстоятельства сделки, вид налога и действия налогового агента
Здравствуйте.
Могут. Налоговый орган имеет возможность в автоматическом режиме отслеживать систематические поступления на карту. Если Вы не зарегистрированы как ИП или самозанятая, то деятельность признают предпринимательской и доначислят НДФЛ 13% + НДС 20% + пени + штрафы от 20 до 40%. Если применяете НПД или УСН, то доначислят налог по применяемой системе налогообложения плюс пени и штраф.
Здравствуйте! Да, могут. Незаконное уклонение от налогов преследуется по закону. Рекомендуется использовать легальные способы расчетов, чтобы избежать административных и уголовных последствий.
Могут