Алименты?

Мне поступило исковое заявление по делу о взыскании алиментов. С девушкой в браке не состояли, дети записаны на меня. При расхождении она сказала "не приближаться к детям". Спустя 2 года подала заявление. На контакт не идет, сказала, что все требования в заявлении. Что делать, чтобы начать выплачивать алименты? И можно ли это как-то сделать до решения суда добровольно?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. До суда ничего не рекомендую перечислять, суд не учтет данные переводы. Можете подготовить отзыв на её исковое заявление и предоставить его в суд. В отзыве, можете указать к примеру, что согласны с исковыми требованиями и готовы заключить соглашение. Рекомендую заявить встречный иск. К примеру на определение порядка встреч с детьми Вами и иными Вашими родственниками либо об оспаривания отцовства, если есть сомнения, что Вы не биологический отец этих детей.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Дождитесь заседания, но долг можно закрывать уже сейчас. Составьте и отдайте матери нотариальное «Соглашение об алиментах» (ст. 99, 100 СК РФ) или перечисляйте деньги ей/на счёт ребёнка с пометкой «алименты» (ст. 80 СК РФ). Квитанции сохраните – суд засчитает их и долг не начислит (ст. 113 СК РФ). На заседании предъявите платежи, можно утвердить мировое соглашение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

До решения суда не стоит, раз нет контакта нормального (она всё равно не пойдет на подписание соглашения). Отвечайте (официально) до суда на полученный иск о согласии и т.п.

&Nbsp;

Кроме того, стоит заявить о порядке общения с детьми.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг