Как получить свидетельство о смерти своего отца,если я живу в Беларуси?

Яна Колмакова

Не могу вступить в наследство, запросить свидетельство о смерти отца,не могу поехать для открытия и принятия наследста. Что сделать мне в такой ситуации? Отец умер в июле 22 года,уже сроки прошли в январе. А ДНР это уже территория РФ. Куда мне обратиться не знаю. Но и приехать в Донецк я не могу,пока идёт спецоперация и идут обстрелы Донецка

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день, вам уже сроки принятия наследства восстанавливать в судебном порядке, а свидетельство о смерти в органах ЗАГС, свидетельство рождении возьмите с собой.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете направить заявление в нотариальную палату ДНР, это поможет при восстановлении срока принятие наследства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Направляйте запросы в ЗАГС, заявление к нотариусу.

Понадобится составление документов, звоните