Что нужно сделать, чтобы мне возместили ущерб по причине залития квартиры от соседей сверху?
Произошло залитие нескольких комнат в квартире. Составили акт с жэу, специалист описал сколько всего было залито.
Соседка мирным путём не желает возместить ущерб, хотя залитие было по её вине.
Какие мои действия дальше? Куда мне обратиться с актом из жэу, чтобы возместить причинённый ущерб?
Здравствуйте.
Если в акте установлено, что течь произошла из квартиры сверху, то обращаться к соседке с письменной претенщией с просьбой выплатить стоимость ущерба.
Сделать экспертизу, посчитать ущерб.
Обращаться в суд с иском, прилагать акт, экспертизу, претензию, подтверждение отправки.
Получить акт с установлением виновника пролития, в зависимости от повреждений можете заказать оценку, хотя можно обойтись и без нее по судебном практике, далее претензия, суд.
Понадобится составление документов, звоните
Здравствуйте. Сначала нужно направить ей претензию, а потом, если она её не удовлетворяет, то обращаться с иском в суд. Ничего сложного. Могу сделать претензию и исковое заявление с приложениями
Добрый вечер!
Надлежит произвести оценку ущерба в оценочной компании и подать иск в суд