Перестали поступать алименты.Как узнать причину,если плательщик продолжает работать на прежнем месте?
Добрый день!
Нужно обратиться к *судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, с запросом о причинах прекращения перечислений. Пристав обязан проверить, поступают ли удержания от работодателя, и при необходимости направить повторное **постановление об удержании алиментов. Также можно самостоятельно обратиться в **бухгалтерию работодателя должника, чтобы уточнить, перечисляются ли деньги приставам. Если пристав не реагирует — подайте **жалобу старшему приставу или в прокуратуру*.
Здравствуйте! Свяжитесь с работодателем плательщика алиментов письменно или устно, запросив подтверждение перечислений. Можно также направить запрос судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело, для проверки исполнения обязательств. Если причина не выясняется, обратитесь в суд с заявлением о взыскании задолженности.