Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получала алименты каждый месяц. В этом месяце алименты не пришли, сказал, что был месяц на больничном сказал, что в этом месяце у него не будет ни зарплаты, ни больничного. Как мне узнать, сколько были начислены алименты и почему не пришли, к кому обращаться?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в бухгалтерию предприятия бывшего мужа с письменным запросом о предоставлении сведений о начислениях алиментов. Если возникают сомнения в правдивости информации, также обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей, они проверят наличие задолженности и примут меры по взысканию. Согласно статье 113 Семейного кодекса РФ, отсутствие дохода не освобождает от обязанности выплачивать алименты. Будьте внимательны и решайте вопрос своевременно.
Здравствуйте, Екатерина. Как минимум стоит обратиться в бухгалтерию по месту работы плательщика и уточнить что с оплатой алиментов.