Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте. Человек попал в ДТП, временно нетрудоспособен (перелом голеня и ключицы), выплачивает ежемесячно алименты в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума. Подскажите, могут ли приставы приостановить исполнительное производство или чтобы платить хотя бы по минимуму это время, пока будет на больничном. Есть несовершеннолетний ребенок и жена в декрете. Какие есть варианты в такой ситуации, что нужно предоставить приставам? Спасибо.
Здравствуйте! Подайте судебному приставу ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения алиментных обязательств согласно ст. 37 Федерального закона № 229-ФЗ. Приложите медицинские справки, подтверждающие временную нетрудоспособность, справку о составе семьи, документальное подтверждение расходов на лечение и содержание семьи. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о снижении размера алиментов или временной приостановке исполнительного производства. Консультация юриста облегчит подготовку необходимых документов.
Здравствуйте.
Судебные приставы могут уменьшить размер удержания алиментов или приостановить исполнение обязательства в случае временной нетрудоспособности должника (статья 37 Федерального закона №229-ФЗ от 2 октября 2007 года). Предоставьте им
Заявление в службу судебных приставов с ходатайством об уменьшении размера платежей.
Справка врача (больничный лист) о состоянии здоровья.
Копия свидетельства о рождении ребенка и справка жены о получении пособия по уходу за ребёнком.
Здравствуйте.
Пристав вправе, но не обязан, приостановить исполнение при наличие доказательств, но это никак не скажется на размере взыскиваемых алиментов, возникновением долга. При взыскании алиментов пристав не пойдёт на полную приостановку взыскания.размер взыскания может быть уменьшен до сохранения ПМ региона. Наличие несовершеннолетних в других браках не является основанием для пересмотра размера взыскания в суде. Взыскиваете средства по максимуму с виновника ДТП если это не вы.
Здравствуйте рекомендую подать заявление приставу об оставлении суммы прожиточного минимума. Также рекомендую подать иск в суд на виновника ДТП, чтобы он оплачивал лечение до выздоровления.