Здравствуйте, получил ранение в марте этого года миновзрвное ранение плеча осколком, был перелом со смещением обломков установили титановую пластину на 11 винтов еще задело нервы, постравматическая нейропатия лучевого нерва, операцию вовремя не сдедали на лучевой нерв он в рубцах, сделали спустя 8 месяцев невролиз нерва но нейрохируг сказал слишком поздно отправили тебя на операцию может восстановится рука если повезет, висит кисть не поднимается вообще и висят пальцы тоже не поднять но сгибаются до середины фаланг но их не поднять вверх, не работает локототь рука все время в согнутом положении по словам врача сказал сгибаться разгибать рука больше никогда не будет задубел локтовой сустав, во время операции на нерв разогнули не много прошло не сколько дней она опять пришла в обратное положение, также образавалась контрактура плеча руку выше бодбородка не поднять, подскажите какая это категория с марта месяца только категори г давали на отпуск
Здравствуйте! Категория годности определяется военно-врачебной комиссией индивидуально. Исходя из указанных вами симптомов, возможны категории «Д» («не годен») или «В» («ограниченно годен»). Для точного решения пройдите медицинское освидетельствование в военкомате. Врачами будут учтены степень ограничения функций руки, необходимость реабилитации и медицинские прогнозы. Решение принимается коллегиально специалистами комиссии.