Добрый день. В марте я стала участником ДТП, по моей вине. Я не заметила касания и уехала с места ДТП. Позднее был суд, где мое административное дело переквалифицировали с части 2 ст. 12-27 КоАП РФ на часть 1 - неумышленное оставление места ДТП. На прошлой неделе мне пришло письмо-претензия от страховой компании с требованием оплатить сумму, выплаченную потерпевшему, на основании того, что мною было оставлено место ДТП. Хотелось бы узнать, если они подадут в суд, есть ли шанс оспорить это требование, т.к умысла покинуть место ДТП не было, и это подтверждается Постановлением суда.
Согласно описанию, У Вас не было умышленного оставления места ДТП. На это есть постановление суда.
Да, виновнику, который оставил место ДТП, грозит регрессивный иск от страховой компании пострадавшего.