Можно ли потребовать вернуть деньги, которые дали постардавшему после неоформленного ДТП?

На каршеринге человек попал в небольшое ДТП. Немного помял бампер машине спереди и так как вина была на нем, немного паниковал. Владелец авто и ГАИшник сказали, что лучше просто перевести ему деньги (60к) и ДТП не оформлять. Он согласился и перевел деньги. Но насколько я знаю, виновник в такой ситуации должен оплатить пострадавшему только ту сумму, которая не покрывается ОСАГО. У помятого авто были белорусские номера, авария была (скорее всего) под камерами. Сможет ли человек потребовать как минимум часть этих денег назад? Не грозит ли ему в этом случае статьи за оставление места ДТП (он оттуда уехал последним) или чего то подобного? Каршеринг уже выставил деньги за повреждение автомобиля, не может ли он выставить дополнительный счет после такого?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Может вернуть всю сумму в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг