Гараж приватизирован, земля под ним в собственности. Но категория земель -стоит земли для населенных пунктов под нежилые строения тепличного хозяйства. Вопрос - какие возможные последствия могут быть для владельца гаража?
Возможны проблемы из-за несоответствия использования земли её целевому назначению. Основные последствия:
Отказ в оформлении права собственности на землю под гаражом.
Штраф за нецелевое использование земельного участка.
Риск сноса гаража через суд как самовольной постройки, не соответствующей категории и виду разрешённого использования (ВРИ). Сложности при продаже, дарении, наследовании гаража из-за юридических рисков.
Здравствуйте! Чтобы исключить опасность сносить строение посмотрите местные ПЗЗ в архитектурном отделе администрации. Там в зонах застройки и есть ещё допустимое использование. Раньше администрации по таким ситуациям закрывали глаза, сейчас уже пошла практика, что на дачах кур держать запрещают. Ещё не видел практику чтобы требовали убрать гаражи из-за несоотвествие категории земли.