Подлежу ли я мобилизации ?

Здравствуйте,подлежу ли я мобилизации,если на работе в том году мне выдали мобилизационную повестку. Если я женщина без военной специальности ( моя специальность специалист по государственному и муниципальному управлению)у меня несовершеннолетний ребенок и хроническое заболевание (астма)

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
По закону, мобилизация граждан, пребывающих в запасе, предполагает возможность призыва на военную службу медработников женского пола в возрасте до 45 лет. У них на руках есть военные билеты - медработники получают их после учебы. Призыв состоящих на воинском учете женщин предполагается только в третью очередь, то есть после мужчин в возрасте 35-45 лет, в том числе граждан, пребывающих в запасе, но годных к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») или ограниченно годных к военной службе (категория «В»). Абсолютно освобождаются от службы матери-одиночки и многодетные матери.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Нет основание ребенок отсрочка по закону
Кристина
Извините, без знаков препинания не понятно. Несовершеннолетний ребенок это основание? У него есть отец, но у него категория В и пока не призывной
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"