Травмы и опека?

Здравствуйте! сегодня ребенок,вставая и держась за диван,упал и очень сильно ударился головой о батарею. На лбу сразу образовалась шишка и синяк. Я вызвала скорую, нас повезли в травмпункт, там сделали снимок. Врач сказал , что все хорошо(слава богу). Так вот, могут ли на меня из-за этого случая вызвать опеку. Если все-таки поступит сигнал в ПДН, какие могут быть последствия? И чем вообще грозят такие происшествия?

Шпагина Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При травмах детей скорая обязана сообщать в ПДН. Если до этого у вас не было ничего криминального, не переживайте. Инспектор выйдет к Вам с проверкой, опросит. Подробно расскажите как всё было. Обычно на стадии сбора показаний история заканчивается. При возникновении дополнительных сомнений инспектор переговорит с соседями. Если вы добросовестно исполняете родительские обязанности, ничего не произойдёт. Останется лишь неприятное воспоминание. Скорейшего выздоровления малышу.

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

за несчастный случай ничего не грозит, если это не система какая-нибудь.

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Могут поставить на учет и будут приходить проверять условия жизни детей
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос