Здравствуйте
Работаю администратором в магазине Красное и Белое
Работаю с апреля месяца 2025 года
С сентября 2025 повысили до администратора
Но супервайзер ужасные человек , не воспринимает сотрудников за людей
Грубит , хамит
Из-за его отношение увольняются мои люди , и я думаю уволиться, а как этого можно избежать чтобы не ждать ревизию?
Письменная консультация
Консультация по вопросу конфликта с супервайзеромУважаемый(ая) коллега!Благодарю за обращение и за доверие в столь деликатном вопросе. Понимаю, что ситуация на работе вызывает у вас стресс и неудовлетворенность, особенно когда поведение руководства негативно сказывается на коллективе и вашем собственном самочувствии. Рассмотрим возможные шаги для разрешения конфликта без необходимости ждать ревизию или увольняться.1. Анализ ситуацииВаш стаж в компании (с апреля 2025 г.) и повышение до администратора (с сентября 2025 г.) свидетельствуют о вашей ценности как сотрудника. Однако токсичное поведение супервайзера может подрывать мотивацию и эффективность работы. Важно действовать системно, чтобы защитить свои права и интересы.2. Возможные шаги для решения проблемыА. Документирование инцидентовВедение записи: Фиксируйте даты, время и суть инцидентов (грубость, хамство, неуважение). Это может быть полезно для дальнейших обращений.Пример записи: "10.10.2025, 14: 30 – супервайзер И.И. Иванов в присутствии сотрудников повысил голос и назвал меня «некомпетентным» без оснований."Сохранение переписки: Если общение происходит в мессенджерах или email, сохраняйте скрины или копии сообщений.Б. Обращение к вышестоящему руководствуПисьменная жалоба: Направьте официальное обращение на имя директора магазина или HR-отдела (если есть). В жалобе: Опишите факты без эмоций.Укажите, как поведение супервайзера влияет на работу (текучка кадров, падение мотивации).Предложите варианты решения (например, проведение беседы с супервайзером или его обучение soft skills).Пример структуры жалобы: Директору магазина "Красное и Белое" И.О. Фамилия Уважаемый(ая) [Имя]! Обращаюсь к вам по вопросу сложившейся обстановки в коллективе. С сентября 2025 года я работаю администратором, однако системное неуважительное поведение супервайзера [ФИО] создает нездоровую атмосферу. Прилагаю примеры инцидентов (даты и описание). Прошу рассмотреть возможность проведения служебного расследования или беседы с супервайзером. С уважением, [Ваше ФИО] Устная беседа: Если есть доверительные отношения с руководством, можно сначала обсудить проблему в личной беседе.В. Коллективное обращениеЕсли другие сотрудники также страдают от поведения супервайзера, можно инициировать коллективную жалобу. Это усилит вес обращения.Г. Юридические аспектыВ соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 21, 22), Работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда, включая психологический комфорт.Если супервайзер допускает оскорбления или унижения (ст. 5.61 КоАП РФ), это может быть основанием для привлечения его к ответственности.Д. Альтернативные вариантыПеревод в другой филиал: Если компания имеет несколько магазинов, можно запросить перевод.Обучение или медиация: Предложите руководству провести тренинг по коммуникациям для супервайзера или организовать медиацию с участием нейтрального специалиста.3. Если ситуация не разрешаетсяПоиск новой работы: Параллельно с попытками урегулирования конфликта стоит рассматривать варианты трудоустройства в другой компании. Обновляйте резюме и следите за вакансиями.Увольнение по собственному желанию: Если атмосфера становится невыносимой, вы имеете право уволиться, предварительно уведомив работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК РФ). В заявлении можно указать причину: "в связи с неудовлетворительными условиями труда".4. Рекомендации по сохранению психологического здоровьяГраницы: Старайтесь не принимать грубость на свой счет. Помните, что проблема в поведении супервайзера, а не в вас.Поддержка: Обсудите ситуацию с близкими или коллегами, чтобы снизить эмоциональное напряжение.Профессиональная помощь: При необходимости обратитесь к психологу (многие компании предоставляют такую поддержку сотрудникам).ЗаключениеВаша ситуация требует комплексного подхода: от документации инцидентов до обращения в вышестоящие инстанции. Главное — действовать последовательно и сохранять профессионализм. Если руководство компании адекватно, шансы на улучшение обстановки высоки. В противном случае у вас будет весомая база для поиска нового места работы с достоинством.
Здравствуйте. А Вы не пробовали воздействовать на супервайзера через обращение к руководителю? Ведь если увольняются люди, то что-то это говорит. И потому нужно донести информацию. А если хотите уволиться, но у Вас есть подотчетные активы, то Вам не избежать ревизии, поскольку как материально ответственный Вы обязаны сдать принятые ранее материальные ценности и активы. Нужно просто подготовиться к ревизии.
Здравствуйте накажите супервайзера, чтобы он сам уволился или его уволили)