Участковый?

(4 ответа)

У меня админ надзор, в суде установленого заперета на выезд нет, участковый не разрешает мне выезд без маршрутного листа, прокуратура говорит обратное, что могу выезжать, кто прав

Бенько Владимир Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 28 лет
09.03.2023 17:04
Телефон

На ваш вопрос однозначно ответить не получится, так как я не вижу ваш приговор и судебный акт об установлении административного надзора.
По общим правилам, административный надзор устанавливается судом. Суд же и устанавливает административные ограничения, соблюдение которых должен контролировать
Однако, в ряде случаев, некоторые ограничения являются обязательными. Например, поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания (т.е. регистрации), запрещается покидать установленные судом пределы территории. Так же имеются ограничения в отношении лиц, имеющих непогашенную судимость за преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних.
В общем, ориентируйтесь на позицию прокуратуры.

Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
09.03.2023 15:08
Телефон

прокуратура, но Вам необходимо получить от них официальное разрешение, т.е. ответ на ваше обращение по поводу выезда

Гурьев Вадим Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 31 год
09.03.2023 16:21
Телефон

Для вашего участкового документ из прокуратуры будет достаточным основанием в вашу пользу

Бачериков Андрей Витальевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
09.03.2023 15:27
Телефон

Прокуратура, как надзорный органа, права!

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
514 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
185 вопросов за сутки
Евстигнеев Александр Петрович Юрист в Самаре Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Пахомов Александр Вадимович Юрист в Воронеже Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам в Москве