Не пропустили в Шереметьево?

Мужчину 60 лет не пропустили в пункте фильтрации шереметьево
Возвращался домой. Как отменить решение? Есть ли вариант возвращения по месту прописки?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Мужчину не пропустили в пункте фильтрации, вероятно, из-за запрета на выезд (ФСБ/ФССП) или недействительности документов. Немедленно обратиться к сотрудникам пограничной службы ФСБ в аэропорту или позвонить на горячую линию Пограничной службы ФСБ для выяснения точной причины запрета на выезд. Проверить наличие непогашенных долгов на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов) — самая частая причина запрета на выезд. Если это долг, его нужно срочно погасить и получить документ о снятии ограничения (это может занять несколько дней). Если причина в документах, нужно их обновить Пункт фильтрации Шереметьево контролирует выезд из Российской Федерации. Если ему отказано в выезде, он не может покинуть страну, но имеет полное право въехать обратно в Россию или находиться на её территории (в данном случае, вернуться домой в регион по прописке). Он должен покинуть зону вылета и пройти в зону прилёта/на территорию РФ. Необходимые действия: Устранить причину запрета, прежде чем повторно покупать билет на вылет.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, значит у него запрет на въезд и одновременно в реестре контролируемых лиц. Тут нужно уточнить ранее пребывал ли в Россию, имел ли нарушения миграционного режима, если да, то оплачивал ли штрафы, привлекался ли к административной или уголовной ответственности, имеются ли родственники и тд.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!