Передозировка баклосаном двоих человек?

Принёс баклосан в виде порошка, как меня попросили, далее, не предлагав, сами захотели, съели порошок, перед этим отговаривал их, в итоге передознулись, я теперь крайний получается, сейчас один в реанимации ( вышел из комы ) второй в коме, если он умрёт, я получу уголовную ответственность? У меня есть все записи того, что я им не предлагал, отговаривал, в рот насильно не пихал, и все их драки и кражи у меня тоже записаны. Получается я во всём виноват?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваша уголовная ответственность будет зависеть от конкретных юридических обстоятельств передачи вещества, его квалификации (наркотическое средство, сильнодействующее или ядовитое), наличия умысла на его сбыт или склонение к потреблению, и причинно-следственной связи между Вашими действиями и наступившими последствиями (тяжкий вред здоровью или смерть). Если будет установлен факт сбыта (передача кому-либо) наркотического или сильнодействующего вещества, Вы можете понести ответственность по статьям о незаконном обороте (например, ст. 228.1 УК РФ). Если будет установлено склонение к потреблению, также возможно привлечение к ответственности (ст. 230 УК РФ). Ваши записи об отсутствии предложения и отговаривании могут быть важны для защиты, но их доказательственная сила будет оцениваться судом в совокупности с другими доказательствами. Главное, что вы принесли яд и ознакомили всех, кто от него отравился....

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Нормально так, если даже второй выживет, все равно сядешь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Юрий Саитгареевич!