Можно ли переписать ипотеку на другого человека?

Отец в тайне от семьи взял на какого-то знакомого ипотеку (так как у самого аресты за долги и неофиц раб. ему бы ее не выдали). Могу ли я (его дочь) каким-то образом переписать эту ипотеку с платежами и тд на себя. Потому что нет никакой гарантии, в том что если он все выплатит и ему упадет эта квартира, его знакомый по факту может просто отказаться от передачи квартиры. Оплату по ипотеке также ведет этот знакомый (отец относит ему наличку). Как быть в этой ситуации...

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

"Переписка" договоров - с согласия всех участников данных договоров.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки