Документы?

Здравствуйте. Хотела бы уточнить, есть ли статья за подделку документов, а именно справка из загса о расторжение брака, эта справка не была не где предоставленна, только показана мужу для успокоения, то есть юридически ни каких манипуляций по ней не производилось. Была созданна для личного пользования, в качестве успокоения нервов мужа

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист
Да, подделка документа (справки о разводе) подпадает под ст. 327 УК РФ. Важно, что состав преступления возникает при предъявлении документа, а не только его создании. В вашем случае, если справка никуда не предоставлялась, а только показана мужу, это может быть расценено как малозначительное деяние. Однако сам факт создания подделки является нарушением. Настоятельно рекомендую уничтожить этот документ во избежание любых правовых рисков.
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Олег Артемович!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подделка документа является уголовно наказуемым деянием независимо от цели использования (статья 327 УК РФ). Даже если документ использовался исключительно для личного спокойствия и не применялся официально, сам факт изготовления поддельного документа образует состав преступления. Наказание варьируется от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.