Здравствуйте. Хотела бы уточнить, есть ли статья за подделку документов, а именно справка из загса о расторжение брака, эта справка не была не где предоставленна, только показана мужу для успокоения, то есть юридически ни каких манипуляций по ней не производилось. Была созданна для личного пользования, в качестве успокоения нервов мужа
Здравствуйте! Подделка документа является уголовно наказуемым деянием независимо от цели использования (статья 327 УК РФ). Даже если документ использовался исключительно для личного спокойствия и не применялся официально, сам факт изготовления поддельного документа образует состав преступления. Наказание варьируется от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.